Закрыть поиск
8 (846) 332-25-09
Касса
Главная
Афиша и билеты
Экскурсии
Новости
Культура.рф
Общественная приёмная
Репертуар
Балет
Опера
Оперетта
Концертные программы
Наши гости
СЛАВЯНСКИЙ ДОМ
Афиша
Автор идеи - Хумарьян С.П.
Художественный руководитель фестиваля - Хохлов Е. Д.
Оргкомитет
Партнеры
Гости Фестиваля
О театре
История театра
Вакансии
Творческое сотрудничество
Приглашенные постановщики
Спонсорам и попечителям
Виды услуг
Противодействие коррупции
Отчет о деятельности
Уставные документы
Технические характеристики сцены
Люди театра
Руководство
Администрация
Оперная труппа
Балетная труппа
Оркестр
Хор
Визит в театр
Правила посещения театра
Ваша безопасность
Театр без барьеров
Пушкинская карта
Контакты
Общественная приёмная
Контактная информация
Правила продажи билетов
Условия продажи билетов
Документы для публикации
Распространители билетов
Главная
Афиша и билеты
Репертуар
Балет
Опера
Оперетта
Концертные программы
СЛАВЯНСКИЙ ДОМ
Афиша
Автор идеи - Хумарьян С.П.
Оргкомитет
Партнеры
Гости Фестиваля
О театре
История театра
Вакансии
Творческое сотрудничество
Приглашенные постановщики
Спонсорам и попечителям
Виды услуг
Отчет о деятельности
Уставные документы
Люди театра
Руководство
Администрация
Оперная труппа
Балетная труппа
Оркестр
Хор
Визит в театр
Правила посещения театра
Ваша безопасность
Театр без барьеров
Пушкинская карта
Экскурсии
Контакты
Новости
Самарский академический театр оперы и балета имени Д.Д. Шостаковича
8 (846) 332-25-09
касса
Главная
Люди театра
Оперная труппа
Вадим Кравец
Руководство
Администрация
Оперная труппа
Балетная труппа
Оркестр
Хор
Вадим Кравец
Бас. Солист Мариинского театра, лауреат международных конкурсов
Родился в г. Ленинграде (Санкт-Петербург).
Окончил Санкт-Петербургскую государственную консерваторию им. Н.А. Римского-Корсакова.
2000-2007 – солист Академии молодых певцов Мариинского театра.
С 2007 года – солист оперы Мариинского театра.
Награды
:
2005 – Международный конкурс Елены Образцовой. Санкт-Петербург – Лауреат
2004 – VI Международный конкурс молодых оперных певцов им. Н.А. Римского-Корсакова. Санкт-Петербург – I премия
2003 – Международный конкурс вокалистов им. П.Г. Лисициана. Владикавказ – I премия
Репертуар:
Д.Беллини. «Норма» (концертное исполнение) – Оровезо
Ж.Бизе. «Кармен» – Эскамильо
А.П.Бородин. «Князь Игорь» – Князь Галицкий
Р.Вагнер. «Зигфрид» – Странник
Р.Вагнер. «Золото Рейна» – Фазольт
Р.Вагнер. «Летучий голландец» – Голландец
Р.Вагнер. «Парсифаль» – Амфортас
Дж.Верди. «Аида» – Рамфис
Дж.Верди. «Аттила» – Аттила
Дж.Верди. «Бал – маскарад» – Самюэль
Дж.Верди. «Дон Карлос» – Монах
Дж.Верди. «Сила судьбы» – Падре Гуардиано
М.И.Глинка. «Руслан и Людмила» – Руслан
Ш.Гуно. «Фауст» - Мефистофель
Г.Доницетти. «Дон Паскуале» – Дон Паскуале
Г.Доницетти. «Лючия ди Ламмермур» – Раймонд Бидебенд
В.Моцарт. «Дон Жуан» – Дон Жуан
В.Моцарт. «Волшебная флейта» - Папагено (на русском)
В.Моцарт. «Свадьба Фигаро» – Фигаро
М.П.Мусоргский. «Борис Годунов» – Рангони
С.С.Прокофьев. «Любовь к трем апельсинам» – Леандр
С.В.Рахманинов. «Алеко» (концертное исполнение) – Алеко
Н.А.Римский-Корсаков. «Сказание о невидимом граде Китеже и деве Февронии» – Бедяй
Н.А.Римский-Корсаков. «Сказка о царе Салтане» – Царь Салтан
Н.А.Римский-Корсаков. «Снегурочка» – Дед Мороз
Дж.Россини. «Путешествие в Реймс» – Лорд Сидней
П.И.Чайковский. «Евгений Онегин» – Гремин
П.И.Чайковский. «Иоланта» – Ибн Хакия, король Рене
Р.Штраус. «Электра» – Орест
Концертный репертуар певца включает романсы и арии русских и зарубежных композиторов, а также партию баса в Симфонии № 8 Малера.
Сотрудничество с Самарским академическим театром оперы и балета:
Участие в фестивале
"Басы XXI века"