Закрыть поиск

Дневник постановки: "Танго...Танго...Танго..."

Хореограф-постановщик – заслуженный артист России К. Шморгонер
Ассистент хореографа – заслуженная артистка России Е. Каменская
Музыкальный руководитель – лауреат международных конкурсов О. Титов
Художник-постановщик – Е. Соловьёва

Педагоги-репетиторы – заслуженный артист России Г. Акачёнок, заслуженная артистка России О. Бараховская, заслуженная артистка России Е. Каменская, заслуженная артистка России В. Пономаренко, А.Петров

Заслуженный артист России Кирилл Шморгонер о премьере одноактного балета «Танго… Танго… Танго…»:

«В основном у меня была задача поставить хорошие танцы на хорошую музыку, - рассказывает Кирилл Шморгонер. – Тем не менее, содержание балета позволяет связать отдельные танго композитора Астора Пьяццоллы в единую сюжетную линию. У балетмейстера Игоря Бельского есть балет «Потерявшая любимого», - а у меня это, наоборот, можно было бы назвать «Потерявший любимую». Юноша ищет свою возлюбленную. Ищет ее в уличной толпе, но не может найти. Потом в поисках любимой заглядывает в кафе. Там начинаются танцы. Потом появляется как бы двойник возлюбленной – но его любимая совсем другая, нежная, чистая, возвышенная. А эта – вульгарная, с сигаретой. Юноша разочарован. Он понимает, что это опять не та, которую он ищет, и они расходятся».

Танго Пьяццоллы прозвучат в исполнении инструментального ансамбля, победителя Международного конкурса на лучшее исполнение музыки Пьяццоллы (Барнаул, 2011 г.).
Написать нам