Закрыть поиск

Стартовали продажи билетов на наш "Фортепианный концерт" в рамках "Золотой Маски" в Москве

22 января в 12:00 на сайте и в кассах «Золотой Маски» открылась продажа билетов на конкурсные спектакли главного театрального фестиваля страны, которые пройдут в марте в Москве.

9 марта в 19:00 по Москве на Новой сцене Большого театра в рамках конкурсной программы фестиваля будет показан балет #САТОБ «Фортепианный концерт» в постановке Максима Петрова. Если вы хотите поддержать наших артистов, билеты можно будет купить на сайте «Золотой Маски».

«Бессюжетный балет Максима Петрова, специально заказанный Самарской оперой и ставший частью программы «Самара Шостакович Балет I» (в других частях ретроспективной), вносит в неё конфликтность, нервность искателей, выбирающихся из лабиринта-галереи высоких образцов прошлого. Дизайны (задник и кулисы) арт-группы Bojemoi (Настя Травкина и Сергей Жданов) движутся в космос на ракетной тяге абстракций Жоана Миро, фресок Марка Ротко и практичном конструктивизме ВХУТЕМАСа. Планетарные ассоциации поддерживают костюмы Татьяны Ногиновой – на чёрных трико танцовщиков и чёрных платьях танцовщиц как будто сияют хвосты комет. Хореография Максима Петрова строится сначала так, точно это утраченный балет Джорджа Баланчина, по ходу развития преображающийся в самостоятельную, чисто концертную, лишённую сантиментов материю, с ироничными мини-процессиями, переоркестрованными архетипичными композициями (круг, диагональ) и дематериализующимися барельефными группами». (Сергей Конаев)

Самарцы смогут посмотреть «Фортепианный концерт» 11 февраля в рамках вечера «Самара Шостакович Балет I»
Написать нам