Закрыть поиск

В помощь классному руководителю для совершения групповой покупки по Пушкинской карте

«Я – классный руководитель. Как организовать покупку билетов в театр оперы и балета по «Пушкинской карте» на класс или группу учеников?».

К сожалению, опции «групповая покупка» по «Пушкинской карте» пока нет. Единственный вариант: договориться со всем классом, собраться вместе и приобрести билеты под руководством педагога. Либо сделать это дистанционно, заранее договорившись о том, на какой спектакль и в какую зону приобретать билеты.

На сайте театра оперы и балета в разделе «Афиша и билеты» нужно выбрать интересующий спектакль (он должен иметь желтую кнопку «Пушкинская карта», если такой кнопки нет – то спектакль недоступен).
Нажимаете кнопку «Пушкинская карта», попадаете на схему зала, выбираете доступные билеты.

Определитесь с зоной, чтобы все билеты приобретались в одну зону (например, партер). Тогда в зале все ученики будут сидеть рядом.

Выбираете ОДНО место, нажимаете «Оформить заказ». Теперь ученик должен ввести свои ФИО, почту и телефон (те данные, по которым он регистрировался на сайте «Госуслуги»), подтвердить согласие с условиями продажи билетов и еще раз нажать «Оформить заказ». В окне ввести данные своей Пушкинской карты (в приложении они указаны в разделе «Реквизиты карты»). На телефон ученика придет СМС о подтверждении оплаты, код из СМС надо ввести на сайте. Если все сделано верно, электронный билет придет на почту ученика.
Соответственно, эту процедуру надо повторить столько раз, сколько учеников в группе, каждый раз вводя данные нового ученика и данные его карты. Выбирайте все время одну зону, тогда на спектакле будете сидеть рядом.

Электронный билет распечатывать не нужно, в театре его можно показать на экране телефона. Но обязательно надо взять с собой паспорт или иной документ, подтверждающий личность.

Ждем вас на спектаклях Самарского театра оперы и балета!


Написать нам