Закрыть поиск

Самарский академический театр оперы и балета стал лауреатом акции «Народное признание» в номинации «Единство и успех»

Сегодня в Самаре были подведены итоги ежегодной областной общественной акции "Народное признание". 21 награду получили лучшие предприятия и организации губернии и жители Самарской области за особые заслуги, как на профессиональном, так и общественном поприще.
Самарский академический театр оперы и балета стал лауреатом в номинации «Единство и успех», награду генеральному директору театра Наталье Глуховой вручил Губернатор Самарской области Николай Меркушкин.
В 2016 году инициативными группами было подано 336 заявок, из которых члены общественного Совета акции отобрали 70 кандидатов. В этом году акция «Народное признание» была представлена следующими номинациями: «Единство и Успех», «Надежда и Опора», «Признание и Уважение», «Героизм и мужество», «Рожденные в сердце России», «Поколение будущего», «Открытие и Созидание».
С 4 по 17 ноября в сети Интернет, по почте и на пунктах голосования в муниципалитетах жители области активно участвовали в голосовании. Все желающие могли отдать свои голоса за самого достойного номинанта.

В церемонии награждения приняли участие артисты Самарского академического театра оперы и балета: заслуженный артист России, народный артист Самарской области Василий Святкин и хор театра исполнили номер из оперетты И. Штрауса "Летучая мышь" - "Тост Орловского".

13.01.2017

Фото А. Урманова
Написать нам