Закрыть поиск

Состоялся ежегодный отчетный концерт студентов Самарского хореографического училища

Вчера, 26 мая 2014 г., на сцене Самарского академического театра оперы и балета состоялся ежегодный отчетный концерт студентов Самарского хореографического училища.

В своем приветственном слове перед началом концерта директор училища Марина Васильевна Федулова отметила, что 2014 год, объявленный в России Годом Культуры, стал для молодого учебного заведения знаковым : это и юбилейный отчетный концерт, который проводится на сцене Самарского академического театра оперы и балета в 5-ый раз, это и первый выпуск дипломированных профессиональных артистов балета, которые через месяц покинут стены alma mater и вольются в балетную труппу ставшего за годы учебы уже родным Самарского театра оперы и балета. Это и новые проекты в рамках договоров о творческом сотрудничестве с Самарским художественным училищем им. К.С.Петрова-Водкина и кадетским отделением-интернатом МБОУ СОШ №170.

В Колонном зале театра зрители могли познакомиться с выставкой художественных работ студентов Самарского художественного училища, которые в течение учебного года посещали уроки классического танца в хореографическом училище.

Зрители, переполнившие театр в этот вечер, долго не отпускали студентов, вызывая на сцену вновь и вновь юных артистов, выбравших классическое искусство и сцену своей судьбой. 
Написать нам